تنسيق الأزهر 2026 رابط تسجيل الرغبات..قائمة كليات «69% حتى 90%»
بدأ طلاب الثانوية الأزهرية في تسجيل رغبات تنسيق الأزهر 2026، اليوم السبت 5 سبتمبر 2026، للالتحاق بكليات ومعاهد جامعة الأزهر خلال العام الجامعي 2026-2027، وذلك عبر موقع التنسيق الإلكتروني، بالتزامن مع تزايد عمليات البحث عن رابط التسجيل ومؤشرات القبول بالكليات المختلفة.
ويستمر تسجيل رغبات طلاب الأزهر الشريف خلال الفترة المحددة من السبت 5 سبتمبر وحتى الخميس 10 سبتمبر 2026، مع إتاحة إمكانية تعديل الرغبات طوال فترة التسجيل قبل غلق الموقع في الموعد المحدد.
رابط تنسيق الأزهر 2026 لتسجيل الرغبات
يمكن لطلاب الثانوية الأزهرية الدخول إلى بوابة التنسيق الإلكتروني واختيار خدمات تنسيق الثانوية الأزهرية، ثم تسجيل الرغبات وترتيبها وفقًا للمجموع والقواعد المنظمة للقبول بكليات جامعة الأزهر.
ويستمر استقبال الرغبات حتى الساعة 7 مساء الخميس 10 سبتمبر 2026، وهو الموعد النهائي المحدد لتسجيل رغبات تنسيق الأزهر 2026.
مؤشرات تنسيق الأزهر 2026 لكليات الطب والأسنان والصيدلة والهندسة
يمكن الاسترشاد بالحدود الدنيا التي سجلتها كليات جامعة الأزهر في تنسيق العام الماضي 2025-2026، للتعرف على مؤشرات القبول المتوقعة في تنسيق الأزهر 2026، مع التأكيد على أن الحدود النهائية ستتحدد بعد إعلان نتيجة التنسيق للعام الحالي.
وجاءت أبرز الحدود الدنيا على النحو التالي:
| الكلية | الحد الأدنى | النسبة |
|---|---|---|
| طب بنين القاهرة | 618 درجة | 95.08% |
| طب بنين دمياط | 613 درجة | 94.31% |
| طب بنين أسيوط | 609 درجات | 93.69% |
| طب أسنان بنين القاهرة | 606 درجات | 93.23% |
| طب أسنان بنين أسيوط | 604 درجات | 92.92% |
| صيدلة بنين القاهرة | 599 درجة | 92.15% |
| صيدلة بنين أسيوط | 594 درجة | 91.38% |
| هندسة بنين القاهرة | 580 درجة | 89.23% |
| هندسة بنين قنا | 580 درجة | 89.23% |
كليات الأزهر التي سجلت 90% فأكثر
وفقًا لنتائج تنسيق العام الماضي، جاءت أبرز الكليات والتخصصات التي سجلت حدود قبول مرتفعة كما يلي:
- الدراسات الإنسانية بنات بالقاهرة – اللغات الأوروبية والترجمة الفورية «إنجليزي»: 91.01%.
- الدراسات الإنسانية بنات بتفهنا الأشراف – ترجمة فورية: 91.01%.
- البنات الأزهرية بالعاشر من رمضان – الترجمة الفورية «إنجليزي»: 91.01%.
- الدراسات الإنسانية بنات بالقاهرة – اللغة الإسبانية: 90.33%.
- الدراسات الإنسانية بنات بالقاهرة – اللغة الفرنسية باللغات الأوروبية والترجمة الفورية: 90.33%.
كليات الأزهر من 88% إلى 80%
ومن أبرز الكليات التي جاءت ضمن هذه الشريحة في تنسيق العام الماضي:
- الدراسات الإنسانية بنات بالقاهرة – اللغة التركية: 88.81%.
- الدراسات الإنسانية بنات بالقاهرة – اللغة الألمانية: 88.22%.
- التربية بنات بالقاهرة – التربية الخاصة: 87.62%.
- العلوم بنات بالقاهرة: 83.72%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بدمنهور – الشريعة والقانون: 83.05%.
- التربية بنات بأسيوط – التربية الخاصة: 82.03%.
- الدراسات الإنسانية بنات بتفهنا الأشراف – رياض الأطفال: 81.52%.
كليات الأزهر من 80% إلى 75%
سجلت بعض الكليات والتخصصات الحدود الدنيا التالية في تنسيق العام الماضي:
- الدراسات الإنسانية بتفهنا الأشراف – علم النفس: 76.27%.
- التربية بنات بأسيوط: 76.44%.
- الدراسات الإنسانية بالقاهرة – اللغة الفارسية وآدابها: 77.11%.
- التربية بنات بأسيوط – رياض الأطفال: 77.28%.
- الدراسات الإنسانية بتفهنا الأشراف – التاريخ: 77.28%.
- الدراسات الإنسانية بالقاهرة – علم النفس: 78.13%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات المنصورة – الشريعة والقانون: 79.32%.
- الدراسات الإنسانية بالقاهرة – اللغة العبرية وآدابها: 79.49%.
- الدراسات الإنسانية بالقاهرة – الجغرافيا: 79.66%.
- البنات الأزهرية بأسوان – اللغات الأوروبية والترجمة الفورية «إنجليزي»: 74.74%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات سوهاج – الشريعة والقانون: 75.08%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات القاهرة – الشريعة والقانون باللغة الإنجليزية بمصروفات: 75.25%.
كليات الأزهر التي تقبل من 75% فأقل
وشملت مؤشرات القبول في عدد من الكليات والتخصصات الأخرى:
- الدراسات الإنسانية بنات القاهرة – الاجتماع: 71.86%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات المنصورة – أصول الدين: 72.03%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بدمنهور – الشريعة والقانون «انتساب»: 72.37%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات المنصورة – الشريعة والقانون «انتساب»: 72.71%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات الإسكندرية – الشريعة والقانون: 72.71%.
- البنات الأزهرية بطيبة الجديدة – الشريعة والقانون: 73.38%.
- الدراسات الإنسانية بنات القاهرة – الوثائق والمكتبات: 73.38%.
- البنات الإسلامية بأسيوط – الشريعة والقانون: 73.55%.
- التجارة بنات بأسيوط: 73.89%.
- البنات الأزهرية بطيبة الجديدة – اللغة الإنجليزية والترجمة الفورية: 74.06%.
- البنات الأزهرية مرسى مطروح – أصول الدين: 74.15%.
- الدراسات الإنسانية بتفهنا الأشراف – التاريخ «انتساب»: 74.23%.
- التجارة بنات بتفهنا الأشراف – تخصص عام: 74.40%.
- التربية بنات بالقاهرة – تخصص عام: 74.40%.
مؤشرات القبول من 73% إلى 69%
كما سجلت مجموعة من الكليات والتخصصات حدود قبول تراوحت بين 73% و69%، من بينها:
- التجارة بنات بأسيوط – انتظام: 71.18%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات الزقازيق – أصول الدين: 71.52%.
- الدراسات الإنسانية بنات القاهرة – رياض الأطفال «انتساب»: 71.69%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات الزقازيق – الشريعة الإسلامية: 69.83%.
- التجارة بنات القاهرة – تخصص عام: 70.00%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات القاهرة – الشريعة الإسلامية: 70.00%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بدمنهور – الشريعة الإسلامية: 70.16%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات القاهرة – أصول الدين: 70.16%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بكفر الشيخ – الشريعة الإسلامية: 70.67%.
- الدراسات الإنسانية بنات القاهرة – التاريخ: 70.67%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات المنصورة – الشريعة الإسلامية «انتساب»: 70.67%.
- التجارة بنات بتفهنا الأشراف – تخصص عام: 70.84%.
- معهد معاوني القضاء بكلية الدراسات الإسلامية: 68.98%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بنات سوهاج – الشريعة والقانون: 69.49%.
- الدراسات الإسلامية والعربية بكفر الشيخ – أصول الدين: 69.66%.







